За несколько минут до смертельной аварии в полицию сообщили о лихаче на дороге

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus

В субботу вечером в полицию поступило предупреждение о водителе BMW, ставшем виновником ДТП в Пярнумаа, но его не успели вовремя задержать.

В 18.24 в субботу на 110,8-м километре шоссе Таллинн-Пярну-Икла у поселка Аре в Пярнумаа двигавшийся в направлении Таллинна BMW 525 TDS, за рулем которого был 23-летний Кейт, при обгоне ехавшего перед ним автомобиля столкнулся с двигавшимся по встречной полосе Volvo V70, который в результате вылетел с трассы.

Произошло лобовое столкновение между ехавшим за Volvo по направлению к Пярну BMW 530D и совершавшим обгон BMW, совершавший обгон автомобиль вылетел в кювет, а второй остановился посреди дороги.

Водитель BMW 525 TDS погиб на месте. Скорая помощь доставила в Пярнускую больницу водителя BMW 530, 26- летнего Ростислава, и пассажиров — 30-летнего Владислава, 24-летнюю Яну, 25-летнюю Наталью, и 23-летнюю Алену, а также водителя Volvo, 39- летнего Эрго и пассажирку — 16-летнюю Кейти. Также находившимся в Volvo 37-летней Кятлин и 9-летнему Керрету первая помощь была оказана на месте.

По словам пресс-секретаря Ляэнеской префектуры, в 18.17, то есть, непосредственно перед аварией, в центр тревоги поступило сообщение о быстро движущемся по шоссе Таллинн-Пярну-Икла в волости Сауга по направлению к Таллинну темном BMW. «Звонивший не успел рассмотреть номер проехавшего мимо него в деревне Ряэгу волости Сауга автомобиля, но есть основания предполагать, что этот же автомобиль через несколько минут попал в аварию под поселком Аре», - сказал пресс-секретарь.

Ближайший патруль на направлении, по которому двигался автомобиль, был расположен в Рапламаа, но авария произошла прежде, чем патруль успел отреагировать на вызов, добавил пресс-секретарь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх