Дебютант Рийгикогу от Ида-Вирумаа Мартин Репинский: «Раз смог справиться с козами, то справлюсь и в парламенте»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Репинский
Мартин Репинский Фото: Вера Копти

На своих первых выборах в Рийгикогу молодой политик из Ида-Вирумаа Мартин Репинский набрал в списке Центристской партии 1556 голосов, обеспечив себе окружной мандат.

«Считаю себя новичком в большой политике, да, на местном уровне я уже успел поработать в волостном собрании Иллука, но на республиканском уровне делаю свои первые шаги. Конечно, рад своему результату, но расцениваю его в первую очередь как аванс», - рассказал Репинский корреспонденту портала rus.err.ee.

«Думаю, что как бизнесмен я в регионе известен куда больше, чем как политик. Баллотироваться в Рийгикогу решил 6 января и за это время проделал очень большую работу, а также считаю, что большую роль в моем результате сыграл и видеоклип, в котором я говорю, что раз смог справиться с козами, то справлюсь и в парламенте», - добавил он.

Комментарии
Copy
Наверх