Виталий Белобровцев: интриги и страстей на нынешних выборах не было

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виталий Белобровцев.
Виталий Белобровцев. Фото: Den za Dnjom

Когда самые разные каналы СМИ сообщали в ходе подсчета голосов, что интрига растет, страсти накаляются, я подумал, что люди выдают желаемое за действительное. Настоящей выборной интриги при действующем избирательном законодательстве в Эстонии быть не может. Реально ситуацию стагнации в стране изменит только административная реформа, сокращение состава Рийгикогу, ликвидация закрытых списков.

Было бы интересно увидеть на выборах победу центристов, но это не интрига, поскольку ментально они родственники реформистов. Между родственниками бывают скандалы, но генетическую общность никуда не денешь. Кстати, нельзя не отметить плодотворную работу центристов в Ида-Вирумаа, где они действовали по принципу реформистов, которые запугивали своих избирателей центристами, а те, в свою очередь стращали свой электорат социал-демократами, которые не сумели противостоять напору Яны Тоом и ее однопартийцев, пишет rus.err.ee

Комментарии
Copy
Наверх