Эдгар Сависаар выступил с предостережением ко всем, кто согласится на переговоры с реформистами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Председатель Центристской партии Эдгар Сависаар сказал в своей речи после объявления результатов голосов, что серебряная медаль не может считаться разочарованием.

Cависаар отметил, что центристы - единственные - улучшили свой результат по сравнению с прошлыми выборами. "Четверо из кандидатов, собравших больше всего голосов, являются политиками нашей партии. В 2011 году я получил 23 000 голосов, в этот раз у меня оказалось 25 072  сторонников», - подчеркнул Сависаар.

Он отметил, что второй результат на выборах - это не победа, но и не поражение. «Не позволяйте выставить нас проигравшими, завтра для этого сделают все возможное. Мы единственная партия, которая не потеряла мандаты. В 2011 году мы получили 26 мест, теперь у нас будет 27 депутатов", - сказал Сависаар.

По словам Сависаара, партиям, потерявшим мандаты, есть над чем задуматься. "Они все бывали в правительстве в последние годы. Это должно служить предупреждением всем, кто будет вести переговоры с Партией реформ. C IRL и соцдемами сначала разделили ответственность, а потом их слили. Соцдемы заплатили за 11 месяцев в правительстве четырьмя мандатами".

Сависаар также припомнил председателю социал-демократов Свену Миксеру фразу, сказанную тем в адрес лидера центристов во время дебатов на ЭТВ, что "в наши дни на деревянных лыжах Олимпиаду не выиграть".  "Головастый премьер" (так Миксера именовали в предвыборном ролике Социал-демократической партии - ред.) может обратить внимание на то, что мы и на деревянных лыжах оказались быстрее его", - заметил Сависаар.

По мнению Сависаара, результат выборов показывает, что людям нужны перемены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх