Индрек Саар: это не такое уж поражение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр культуры Индрек Саар.
Министр культуры Индрек Саар. Фото: Mihkel Maripuu

По оценке генерального секретаря Социал-демократической партии Индрека Саара, его соратники выполнили свою работу и можно радоваться уже тому, что впервые соцдемы во время выборов в парламент вошли в первую тройку, пишет Postimees.

Саар считает, что вхождение двух партий, Свободной партии и Консервативной народной партии, в Рийгикогу можно приветствовать, поскольку это сделает политическую жизнь более разнообразной.

«Нужно учитывать, что они должны были откуда-то получить свои голоса. В парламенте по-прежнему 101 место, а избирателей более-менее столько же, сколько было четыре года назад. Естественно, эти партии пришли за счет тех, кто раньше был в Рийгикогу», - сказал Саар, который не слишком расстроен 15-ю местами в парламенте.

«Я считаю, что мы сделали свою работу. Конечно, всегда надеешься на более оптимистичный вариант, что вдруг получишь чуть больше, но нельзя говорить, что это такое уж поражение». По словам Саара, позитивно и то, что впервые соцдемы оказались в тройке лидеров: «Мы в первый раз получили медаль».

Генсек партии считает, что первые консультации по формированию правительства начнутся уже в понедельник. Но пока он не хочет  спекулировать на тему, кто мог бы заняться формированием правительства.

«Всегда есть возможность, что либералы создадут свою коалицию, что не является чем-то нереальным. Если они этого не сделают, то возможны и другие варианты», - сказал Саар. 

Комментарии
Copy
Наверх