Херкель: просто так в коалицию мы не пойдем

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер Свободной партии Андрес Херкель.
Лидер Свободной партии Андрес Херкель. Фото: Peeter Langovits / Postimees

По словам лидера Свободной партии, опытного парламентария Андреса Херкеля, они не стремятся войти в коалицию любой ценой.

«Входить в коалицию просто ради того, чтобы войти, не стоит, - сказал Херкель Postimees. – Думаю, в этот раз мы получили больше голосов от идеалистов, чем от прагматиков, и мы должны придерживаться этой линии. Наши идеи еще нуждаются в защите».

По словам Херкеля, теперь им необходимо составить список своих основных идей и взглянуть, какие из них осуществимы. «Учитывая, что на выборах победила Партия реформ, это непростой процесс. Например, изменение финансирования партий, которого мы хотели. Необходима государственная реформа, и мы видим ее значительно шире, чем Партия реформ», - перечислил Херкель.

По его словам, он понимает, что и Партии реформ, как долговременному администратору, следует поторопиться с решениями. «Мы обсудим это (вступление в коалицию. – Ред) завтра. Официального предложения пока ведь нет. Помимо тех сторон, есть ведь и другие варианты выбора, вплоть до коалиции национального единства».

Комментарии
Copy
Наверх