Игорь Коломойский: чемпионат Украины по футболу разваливается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинский футбольный болельщик.
Украинский футбольный болельщик. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

В следующем сезоне количество участников украинской премьер-лиги может сократиться до десяти. Такое предположение высказал президент и владелец «Днепра», кандидат в президенты Федерации футбола Украины Игорь Коломойский.

«По моим ощущениям на следующий чемпионат может остаться десять команд. Я знаю минимум пять президентов, которые больше не хотят заниматься футболом», – приводит слова Коломойского Tribuna.ua.

Напомним, что ряд игроков харьковского «Металлиста» из-за больших долгов по зарплате решили бойкотировать матчи. До этого несколько футболистов покинули клуб по этой же причине. В ряде некоторых других украинских клубах также есть задолженность по зарплате.

Новый глава Федерации футбола Украины будет избран 6 марта на внеочередном отчетно-выборочном конгрессе ФФУ. Кроме Коломойского, на этот пост претендуют также Ярослав Грисьо и Андрей Павелко.

Сейчас в высшей лиге украинского футбольного первенства играют 14 команд. На минувших выходных там возобновились игры после зимнего перерыва. Лидируют "Динамо" (Киев), "Шахтер" и "Днепр".

Источник: Tribuna.com

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх