Сергей Степанов: соцдемы в Ида-Вирумаа не смогли проявить себя в центристской песочнице

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Степанов.
Сергей Степанов. Фото: Ülo Joosing, ETV

Главный редактор "Нарвской газеты" Сергей Степанов посчитал закономерной победу центристов в Ида-Вирумааском округе и назвал главными неудачниками парламентских выборов в этом регионе социал-демократов.

"Да, по сравнению с выборами 2011 года соцдемы улучшили свой результат, но в целом именно их можно считать главными неудачниками в Ида-Вирумаа. Все же были серьезные надежды на то, что Социал-демократическая партия сможет получить здесь два мандата", - сказал Степанов корреспонденту портала rus.err.ee.

"Я сам рассчитывал, что соцдемы проделают в регионе серьезную работу. Но на деле они пришли в чужую песочницу с игрушками центристов. И Евгений Осиновский, и Инна Назарова по сути повторяли лозунги Яны Тоом относительно русских школ и образования на родном языке. Возможно, что соцдемы слишком сильно понадеялись на свой первый номер, но Осиновский для министра был неубедительным", - отметил Сергей Степанов.

Комментарии
Copy
Наверх