Юри Ратас коллеге Певкуру: мы с вами на единых позициях по украинскому вопросу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас.
Юри Ратас. Фото: Riigikogu

Член Центристской партии Юри Ратас, набравший по предварительным данным около 8 000 голосов на прошедших вчера выборах в парламент, заявил, что это очень грустно, что в эстонской политике превалирует такая культура, когда говорят, что «я с тобой сотрудничать не буду». Ратас подтвердил, что Центристская партия Эстонии в вопросах обороны и внешней политики с остальными партиями «на четких единых позициях», пишет rus.err.ee.

Министр внутренних дел уходящего правительства Ханно Певкур (Партия реформ, по предварительным данным на выборах набрал 3816 голосов) в эфире программы Terevisioon на ETV, отвечая на вопрос ведущего о том, когда станет возможна коалиция центристов и реформистов, заявил, что это у Центристской партии надо спрашивать, когда она будет готова измениться.

«Со своей стороны также хочу сказать, что это очень грустно, что в 2015 году в эстонской политике превалирует такая культура, когда говорят, что «я с тобой сотрудничать не буду». Мы все прекрасно знаем, и Партия реформ знает, какие позиции Центристская партия занимает в вопросах безопасности Эстонии, и в вопросах обороны и внешней политики мы находимся на четких единых позициях со всеми партиями. И если говорить о трагических событиях на Украине, то фракция Центра была в большинстве своем инициатором этого заявления поддержки и, конечно, голосовала за это заявление», - ответил на это Ратас.

Комментарии
Copy
Наверх