Ильвес: изменившийся состав Рийгикогу требует создания более крупной правящей коалиции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес
Тоомас Хендрик Ильвес Фото: Jaanus Lensment

Президент Тоомас Хендрик Ильвес начнет политические встречи с представителями избранных партий, по словам главы государства, изменившийся состав парламента требует более широкого сотрудничества.

«Я благодарю всех граждан, которые приняли участие в выборах Рийгикогу и своими голосами сформировали будущее Эстонии», - сказал Ильвес после прошедших 1 марта выборов парламента, как сообщила BNS канцелярия президента.

«Мы видим значительно изменившийся состав Рийгикогу и потребность в более обширной по сравнению с прошлым коалиции, что потребует от партий большего и более широкого сотрудничества как в рамках возможной правящей коалиции, так и между новой коалицией и оппозицией», - сказал президент.

Ильвес поздравил председателя набравшей на выборах больше всего голосов Партии реформ Таави Рыйваса.

«Эстония нуждается в ответственном и дееспособном правительстве, для которого равную важность представляют повышение благосостояния населения, охрана безопасности Эстонии, реформы государственной администрации и местного самоуправления, успешная подготовка к председательству в ЕС, а также улучшение политической культуры», - сказал президент.

Комментарии
Copy
Наверх