Видео: Криштиану Роналду покорился мировой рекорд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роналду после забитого мяча.
Роналду после забитого мяча. Фото: SCANPIX

Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду установил новый рекорд. Португалец стал первым футболистом, которому удавалось поразить ворота 30 и более раз в пяти сезонах подряд в ведущих европейских чемпионатах.

Гол, который Криштиану Роналду забил в воскресенье после исполнения пенальти в ворота «Вильярреала» в домашнем матче 25-го тура чемпионата Испании (1:1), стал для португальца 30-м в текущем сезоне.

В предыдущих четырёх сезонах он забивал в чемпионате Испании 31, 34, 46 и 40 голов.

Отметим, что ранее лишь четыре игрока забивали более 30 голов в четырёх подряд сезонах ведущих европейских чемпионатов. Помимо Криштиану Роналду, это удавалось Дэйву Холлидею, Джимми Гривзу и Лионелю Месси.

Также отметим, что нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду вышел на второе место по числу реализованных пенальти в матчах чемпионата Испании. Пенальти, реализованный в ворота Вильярреала стал для португальца 45-м и позволил сравняться по этому показателю с Рональдом Куманом. Первую строчку с 56 точными ударами занимает Уго Санчес.

Источник: allsport-news.com

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх