Такой непредсказуемый: теперь украинский Пятый канал называет пророссийской Центристскую партию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидер Центристской партии Эдгар Сависаар на радио Kuku во время предвыборных дебатов.
Лидер Центристской партии Эдгар Сависаар на радио Kuku во время предвыборных дебатов. Фото: Liis Treimann

Украинский Пятый канал, отличившийся 1 марта тем, что в новости о парламентских выборах в Эстонии назвал Партию реформ пророссийской и предрек ей проигрыш на выборах в связи с украинскими событиями, сегодня "исправился", присоединив определение "пророссийская" уже к Центристской партии.

"Центристская партия, которую местная пресса называет пророссийской, получила 24,8% голосов на выборах и 27 мест в парламенте, опровергнув ожидания, что данная политическая сила будет лидировать на выборах", - пишет Пятый канал на своем сайте.

Накануне Пятый канал сообщил: "Последней у власти была пророссийская коалиция во главе с Партией реформ. Однако в связи с событиями на Украине ее популярность упала, поэтому эти выборы она может проиграть".

Напомним, что сама Партия реформ накануне выборов рекламировала себя как силу, выступающую за дальнейшее сотрудничество с НАТО, противопоставляя себя партии, "у которой есть действующий договор о сотрудничестве с Путиным", то есть Центристской.

Позднее Пятый канал исправил новость у себя на сайте, убрав определение "пророссийская". Однако фраза о том, что популярность Партии реформ пострадала в связи с событиями на Украине, осталась.

Комментарии
Copy
Наверх