Среди проблемных клиентов Europark есть и известные адвокаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

По словам исполнительного директора Europark Карола Кованена, парковку не оплачивает небольшой процент клиентов, но большего внимания заслуживают адвокаты, которые регулярно паркуют свои машины в центре Таллинна, а за парковку не платят, пишет Tallinncity.

Europark не комментирует находящиеся в производстве судебные дела, но. Как известно Postimees, предприятие обращалось в суд, чтобы взыскать долги. К примеру, один из исков — против G4S, дочернее предприятие которой — AS Ühisteenused — занимается организацией парковки. Также некоторые иски направлены против юристов и адвокатов.

Уже некоторое время в качестве меры воздействия на должников Europark прибегает к услугам эвакуаторов. Данные действия вызвали множество негодования и недовольства.

По словам одного из клиентов Europark Кристена (имя изменено — ред.), несмотря на то что Europark заявляет, что машины увозят лишь в случае повторных нарушений, но на деле получается, что без своих транспортных средств остаются люди, которые просто забыли оплатить услугу.

По мнению мужчины, установка шлагбаумов на въезде на парковки могла бы решить множество проблем.

Как отмечает представитель Europark, установка шлагбаумов на временных — нерациональный шаг, так как это слишком дорого. «Установка шлагбаума на въезд и выезд обойдется около 60 000 евро. Это приведет к повышению стоимости услуг», - сказал исполнительный директор Europark Карол Кованен.

Кованен отрицает заявления о том, что большинство из проблемных клиентов просто забыли оплатить парковку, либо не поняли, что оказались на частной земле. По словам Кованена, разговоры о том, что частные парковки вне закона — это чьи-то домыслы. «хоть у нас и нет доступа к данным авторегистра, мы всегда можем эвакуировать машину неплтельщика с частной земли, либо передать штраф в инкассо», - сказал он.

Кованен пожаловался, что среди проблемных клиентов встречаются и уважаемые в обществе люди. «Например,адвокат, получающий по 150 евро в час и владеющий BMW M5, который регулярно ставит свою машину на частной парковке и не платит ни цента — обычное явление», - отметил Кованен.

Представитель Europark также отметил, что бывают ситуации, когда злостный неплательщик продает свою машину другому человеку, который, получив первую неустойку, остается без своей машины. По этой причине предприятие рекомендует владельцам авто интересоваться о возможных задолженностях, чтобы избегать подобных ситуаций.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх