Руководство ERR не исключает возвращения Повериной и Рогальского, но не в новости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Поверина
Елена Поверина Фото: Stanislav Moshkov/Den za Dnjom

Руководство создаваемого на базе ERR нового русскоязычного канала не исключает возможности сотрудничества с бывшими телеведущими, не прошедшими в Рийгикогу Максимом Рогальским и Еленой Повериной, однако скорее всего уже не в рамках новостей.

Руководитель по развитию ЭТВ3 Янек Лутс на вопрос Postimees.ru, есть ли у телеканала интерес к сотрудничеству с Повериной и Рогальским, если кто-то из них захочет вернуться к карьере тележурналиста, ответил осторожно: "Не рискую сказать, что нет, но не рискую сказать, что и есть. Результаты выборов еще очень свежи. Конечно, поскольку и Поверина, и Рогальский теперь связаны с политикой, в формате новостей такое сотрудничество возможно вряд ли. Но поскольку речь идет об опытных телеведущих, то полностью исключать возможности работы с ними нельзя".

Руководитель редакции новостей ERR  Урмет Коок сказал, что ему трудно комментировать эту тему в ситуации, когда ни один из телеведущих не обращался к ERR с таким вопросом. "Что касается Елены Повериной, то она сама решила прекратить трудовые отношения с ERR. Она сделала это в очень неудачное для нас время, когда оставалось меньше месяца до старта нашей еженедельной итоговой программы "AK+", которая во многом задумывалась как ее авторская программа. За месяц нам пришлось все переиграть. Это было нелегко для редакции, но я думаю, что мы справились. Ульяна Гусев и Николай Лощин отлично ведут эту передачу, они также хорошо показали себя во время предвыборных дебатов на русском языке. Наши новые ведущие "Актуальной камеры" Маргарита Мясникова и Екатерина Минькова также отлично работают. Так что мы заполнили все те роли, которые раньше исполняла Елена. Назовите мне хоть одну убедительную причину, почему я должен наказывать и увольнять теперь кого-то из молодежи, отлично справившейся с тяжелой работой в сложный для редакции момент. Что касается Максима Рогальского, то он официально находится в родительском отпуске и его трудовые отношения с ERR не прекращены, а временно приостановлены. Вместе с тем, он никого на ERR не уведомил о том, что планирует в родительском отпуске проводить демонстрации или баллотироваться на выборах. Поэтому было бы очень проблематично сразу же после провала на выборах снова увидеть его сидящим в кресле ведущего или редактора "Актуальной камеры", поскольку эта работа подразумевает политическую непредвзятость. Вместе с тем я не исключаю, что ERR может найти для него или Елены иное амплуа", - сказал Коок.

Телеведущая Елена Поверина баллотировалась в Рийгикогу от Социал-демократической партии и набрала 167 голосов. Бывший руководитель "Актуальной камеры" на русском языке Максим Рогальский представлял партию IRL. Его результат составил 278 голосов. Оба журналиста остались за порогом Рийгикогу.

Фото: Частный архив

По словам Максима Рогальского, он прежде всего собирается проанализировать свой результат на выборах и понять, почему его месседж в защиту традиционной семьи, находивший живой отклик во время встреч с избирателями, не нашел адекватного отражения в голосах. Рогальский собирается продолжать защищать традиционные семейные ценности, но и с журналистикой прощаться пока не готов.

Получить комментарий Елены Повериной о ее дальнейших планах мы надеемся позже.

Комментарии
Copy
Наверх