Евродепутат Паэт также не хочет в Рийгикогу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erlend Štaub

Набравший на выборах в парламент 7871 голос депутат Европарламента от Партии реформ и бывший министр иностранных дел Урмас Паэт не собирается менять Брюссель на Рийгикогу, но следит за возможностями, открывающимися в ходе переговоров о создании коалиции.

"Я и до выборов говорил, что, если буду избран, в Рийгикогу не пойду, однако за всем тем, что будет происходить дальше с коалицией и правительством, и за вытекающими из этого возможностями нужно следить," - сказал в понедельник BNS Паэт.

"С постом министра дело обстоит так, что я не ощущаю себя экспертом по каждому вопросу. Посмотрим, как пройдут коалиционные переговоры, как распределяться места между партиями, какими будут точки зрения лидеров и руководства партий. В ближайшие недели станет ясно, что получится," - сказал Паэт.

Паэт не стал отвечать на вопрос, согласился ли бы он вновь занять пост министра иностранных дел.

Евродепутат от Центристской партии Яна Тоом также заявила о намерении продолжить работу в Брюсселе, поскольку Центристская партия, вероятнее всего, вновь останется в оппозиции в Рийгикогу.

Комментарии
Copy
Наверх