Eesti Energia примет на практику более 100 учащихся

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лампочка. Иллюстративный снимок.
Лампочка. Иллюстративный снимок. Фото: Toomas Huik.

Eesti Energia предлагает этой весной и летом возможности для практики более, чем ста ученикам высших и профессиональных учебных заведений. Конкурс на прохождение практики продлится до 31 марта.

Концерн Eesti Energia предлагает места для практики по всей Эстонии и во всех сферах деятельности предприятия: в подразделениях добычи сланца, производства электроэнергии, тепла и жидких топлив, распределения и продажи энергии, а также развития бизнеса. Основная часть мест для практики находится в Ида-Вирумаа, где сосредоточены предприятия сланцевой промышленности, но участвовать в конкурсе можно и на места для практики, которые находятся в Таллинне и Южной Эстонии.

По словам руководителя по внешнему резерву Eesti Energia Мирьям Линдпере, практика в Eesti Energia дает ученикам возможность получить представление о предстоящей трудовой жизни, а во многих случаях - и начать карьеру.

«Из наших прошлогодних практикантов сегодня в Eesti Energia работает 24 человека, ежегодно каждый шестой работник в среднем является бывшим практикантом», - сказала руководитель по внешнему резерву Eesti Energia Мирьям Линдпере. «Концерну Eesti Energia постоянно нужны новые работники, значительную часть которых составляют инженеры. Поэтому практика для нас служит хорошей возможностью познакомиться с предприимчивыми и профессиональными молодыми людьми, которых после завершения учебы можно будет пригласить присоединиться к команде Eesti Energia», - призывает Линдпере участвовать в конкурсе на практику в Eesti Energia.

В зависимости от подготовки практиканта и его заданий, Eesti Energia предлагает практикантам и оплату, а самые прилежные могут после завершения практики и обучения получить приглашение работать в Eesti Energia и в будущем.

На практику из высших учебных заведений концерн Eesti Energia прежде всего ждет студентов следующих специальностей: автоматика, строительство, электро- и теплоэнергетика, геология и горное дело, ИТ, химия и технология топлив, машиностроение и мехатроника, развитие продукции, математика, статистика и экономика. Из учеников профессиональных училищ прежде всего ожидаются те, кто изучает следующие специальности: автоматик, электрик, оператор химических процессов, сварщик, мехатроник и оператор теплового оборудования. Места для практики предлагаются и студентам, изучающим другие специальности.

Дополнительную информацию о возможностях для практики и участии в конкурсе можно найти на домашней странице Eesti Energia. Заявления о прохождении практики можно представлять до 31 марта.

10 марта дополнительную информацию о возможностях практики в Eesti Energia можно будет получить и в карьерной ярмарке, «Ключ к будущему», которая пройдет в Таллиннском техническом университете.

Ежегодно на практику в предприятия Eesti Energia приходит примерно 250 студентов – половина из них летом и половина в другое время.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх