Польские СМИ: Чехия нарушает эмбарго на поставки оружия России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Bushmaster
Bushmaster Фото: Интернет

Чехия продает России современное стрелковое оружие из США и ЕС несмотря на эмбарго и санкции. Об этом пишет украинский портал podrobnosti.ua cо ссылкой на польскую газету "Reczpospolita", в распоряжение которой попали документы о поставках.

"Оружие, поставляемое из Чехии, может послужить не только в борьбе с украинской армией в Донбассе, но также в проведении российских провокационных акций. Если это оружие будет применено в Донбассе, Кремль сможет доказать, что Вашингтон тайно вооружает украинцев", - цитирует издание "Радио Польши".

Так, Россия покупает у Чехии американские штурмовые винтовки Bushmaster ACR (на фото) и DPMS RFA 3-3G2, немецкие автоматы Heckler-Koch, а также пистолеты Sig Sauer. Официально, это армейское и полицейское оружие предназначено для охотников. 

При этом Bushmaster ACR - это одна из новейших штурмовых винтовок США, которая пользуется популярностью среди сотрудников частных военных компаний, а также стоит на вооружении польской военной разведки. А Sig Sauer является одним из лидеров мирового рынка пистолетов.

Чехия выступает против поставок оружия Украине.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх