SEB: «Лаборатория инноваций 2015» соберет в Таллинне лучших специалистов в области новаторства в бизнесе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вывеска банка SEB.
Вывеска банка SEB. Фото: Elmo Riig / Sakala

На мероприятии «Лаборатория инноваций 2015» (iLab 2015), которое состоится в Таллинне во вторник, 3 марта, выступит множество уважаемых и опытных европейских руководителей, специалистов в сфере инноваций и консультантов в области предпринимательства, которые поделятся вдохновляющими историями успеха, практической информацией и полезными советами.

Андреас Брейлер и Йонас Миханек (Швеция) являются основателями предприятия Idélaboratoriet, которое предлагает консультации в области инноваций. Idélaboratoriet предлагает консультации и тренинги в сфере инноваций многим международным организациям и торговым маркам, предприятие охватывает более 30 государств.

Андреас Эн (Швеция) является одним из создателей приложения Wrapp, а также его предыдущим технологическим менеджером. Эн - первый работник и технологический менеджер музыкального приложения Spotify, ранее он работал в шведском предприятии интернет-игр Stardoll. Эн является членом советов и бизнес-ангелом многих предприятий, его часто привлекали в качестве консультанта многообещающих интернет-стартапов и рисковых фондов.

Алар Кольк (Эстония) - уважаемый лектор в области инноваций и президент Европейской академии инноваций (European Innovation Academy). Ранее он работал проректором Таллиннского технического университета, а также входил в состав правления Фонда развития предпринимательства (EAS).

Патрик ван дер Пиль (Голландия) - руководитель международной фирмы в области стратегического консультирования Business Models Inc, а также один из вдохновителей проданной в количестве более миллиона экземпляров книги «Business Model Generation». Ван дер Пиль консультирует топ-менеджеров и такие корпорации как, например, Toyota, Fujitsu, ING Bank, Microsoft, 3M и др., которым он помог в инновации бизнес-модели и составлении стратегии на будущее.

Алар Салум (Эстония) - исполнительный директор Wolf Group, объединяющей подразделения продажи и производства строительно-химического предприятия Krimelte. В число товаров, продажей которых занимается Wolf Group, входят торговые марки Penosil, Olivé и Tempsi, однако продукцию предприятия сбывают также под многими известными во всем мире брендами. Производственные единицы Wolf Group находятся в Эстонии, Испании, России и Бразилии.

Кристиан Вульф (Германия) в 2008 году основал продающее бывшую в употреблении электронику предприятие asgoodasnew electronics GmbH, которое является лидером рынка в своей сфере в Германии. Предприятие продает проверенную и находящуюся в технически отличном состоянии технику. На данный момент в asgoodasnew работают около 120 человек, и у них есть клиенты по всей Европе. Предприятию принадлежит также бренд wirkaufens.de, от имени которого скупается малоиспользованная электроника, и который имеет сотни тысяч клиентов по всей Европе.

На мероприятие iLab 2015, организатором которого является SEB, приглашаются представители всех малых и средних  предприятий Эстонии, заинтересованых в выходе на новые рынки, а также наращивании оборота путем инноваций. На мероприятие зарегистрировались 350 участников. В семинаре примут участие множество экспертов в области инноваций из Эстонии и из-за рубежа. iLab 2015 пройдет также в Латвии и Литве, в целом в трех странах Балтии к мероприятию присоединится 900 участников.

Помимо докладов, в рамках iLab 2015 пройдет также групповая работа, в ходе которой участниками сообща займутся поиском ответов на вопросы, как достичь соответствия продукции и рынка, как быстрее вырасти, а также как применить стратегию роста.

iLab 2015 пройдет  3 марта в Таллинне, в театральном центре «Свободная сцена». Более подробную информацию о мероприятии можно найти на этом сайте.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх