Уборочная фирма, обслуживающая город, свалила мусор в лесу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мусор в Мяннику.
Мусор в Мяннику. Фото: Nõmme linnaosavalitsus

На выходных на центральном полигоне Мяннику была найдена груда мусора, следы привели к уборочной фирме, оказывавшей услуги по уборке районной управе Нымме, пишет Postimees.

Хотя груда мусора была обнаружена лишь на выходных, вся эта история началась месяцем раньше. В начале февраля районная управа получила сообщение о том, что возле болота Пяэскюла находится мусорная куча, в которой были найдены бумаги, указывавшие на владельца мусора.

По словам старейшины Нымме Тийта Терика, выяснилось, что свинство устроила фирма Wonder Company OÜ, у которой несколькими днями ранее социальный работник горуправы заказал уборку и вывоз мусора из квартиры одного подопечного.

Фото: Nõmme linnaosavalitsus

«Когда мы попросили пояснения у уборочной фирмы, куда они вывезли мусор, квитанции у них не оказалось. Выяснилось, что они просто сбросили все в лес», - сказал Терик.

Муниципальная полиция начала следствие, фирма в тот же день убрала грязь из леса и предъявила соответствующую квитанцию.

Вчера выяснилось, что из той же квартиры мусор вывозили и в другие места. На выходных недалеко от Мянникуского полигона были найдены в мусорных кучах бумаги, указывавшие на того же подопечного соцработников. Районная управа вновь связалась с фирмой, которая пообещала убрать мусор.

Фото: Nõmme linnaosavalitsus

Фирма взваливает вину на работника, который по своему почину сбросил мусор в лесу. В присланной ими объяснительной говорится, что руководство фирмы об этом не знало.

По словам пресс-секретаря ныммеской управы, представитель уборочной фирмы делал это будто бы из соображений удобства, однако февральская объяснительная по своей сути противоречива, особенно учитывая, что недавно была найдена новая куча мусора.

В прошлом году у Ныммеской районной управы ушло на уборку мусора, сваленного в парках, подлесках и труднодоступных местах, порядка 15 000 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх