Споры вокруг таллиннского бюджета продолжаются

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заседание Таллиннского горсобрания.
Заседание Таллиннского горсобрания. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Несмотря на то, что между первым и вторым чтением таллиннского городского бюджета прошло всего два дня, бюджет удалось значительно дополнить цифрами, которые так жаждала видеть таллиннская оппозиция в лице IRL и реформистов. Однако, по мнению последних, для дельного обсуждения бюджета и этого оказалось мало.

По словам депутата горсобрания от Партии реформ Антса Леэметса, бюджет этот сложно воспринимать всерьез. «Сегодня в 11.37господин Анвельт сообщил, что соцдемы наконец-то поняли содержание бюджета. Может быть, он не знает, чтобы соцдемы ведь входят в горсобрание», - сказал он, отмечая, что представители этой партии могли бы и раньше ознакомиться с содержанием этого важного документа, пишет Postimees.

«Соцдемы – они как киргизский комсомол. Ставят перед собой препятствие, преодолевают его и рапортуют об успешной работе», - сказал Леэметс. Он добавил, что невозможно обсуждать бюджет, новый вариант которого депутаты получают за полчаса до заседания.

Однако мэр Таллинна Эдгар Сависаар сказал, что с дополненным вариантом бюджета депутаты могли ознакомиться еще в среду на заседании финансовой комиссии.

Здесь мнение мэра и депутатов расходятся, поскольку председатель фракции социал-демократов Андрес Анвель сказал, что его однопартийцы увидели новый вариант документа только на сегодняшнем заседании.

Соцдемы в четверг также выпустили официальное сообщение, в котором говорят, что поддержали сегодня принятие таллиннского бюджета, но настаивают, что его в ближайшие месяцы нужно расписать еще более подробно.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх