В прошлом году эстонские водители стали за рубежом виновниками 2300 ДТП

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Jürgen Puistaja / Kanal 2

По данным Эстонского фонда дорожного страхования, в прошлом году за границей по вине эстонских водителей транспортных средств произошло 2300 дорожно-транспортных происшествий, что составляет более шести дорожно-транспортных происшествий в день.

По сообщению фонда, перемещаясь в зарубежном государстве, следует быть особенно внимательным, так как могут быть различия как в правилах дорожного движения, в отношении полиции, так и в части обязательства наличия дорожного страхования. Кроме того, еще более сложным делопроизводство и возможность договориться с противной стороной делает возможный языковой барьер.

По словам руководителя группы поддержки рассмотрения If Kindlustus Мари-Ли Халлик, самым важным при попадании в дорожно-транспортное происшествие является запечатление и фиксирование места происшествия. «Если вы отправляетесь за границу на автомашине, то мы рекомендуем взять собой форму сообщения о дорожно-транспортном происшествии, так как бланк на чужом языке может быть непонятным для нашего человека. В случае дорожно-транспортного происшествия важно, чтобы вы нигде ничего не подписывали до тех пор, пока все не будет ясно и понятно. Фиксирование места происшествия очень важно. Для этого было бы разумно в дополнение к заполнению бланка запечатлеть и места нахождения автомашин и повреждения, например, камерой мобильного телефона. Кроме того, рекомендуем сфотографировать и водительское удостоверение и страховой полис другой стороны», - сказала она.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх