Скандал в эстонском хоккее: победителю регулярного чемпионата не разрешают играть в плей-офф

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккей.
Хоккей. Фото: SCANPIX

Руководство Эстонского хоккейного союза (Eesti Jäähokiliit - EJHL) решило не допускать досрочного победителя регулярного чемпионата – клуб «Викинг» до матчей плей-офф в связи с невыполнением клубом финансовых обязательств перед EJHL.

«EJHL и HC Viking подписали 19 сентября 2014 года договор, по которому HC Viking брал на себя долги клуба Viiking Sport и обещал их погасить, согласно зафиксированному графику.

Несмотя не неоднократные напоминания, до сих пор HC Viking свои обязательства корректно не выполнил. В сложившейся ситуации руководство EJHL не считает возможным допусить клуб до матчей плей-офф в Лиге мастеров. Решение руководства окончательное», - заявил президент EJHL Рауно Паррас.

Таким, образом, в плей-офф Лиги мастеров сыграют тартуский «Калев Вялк», нарвский клуб ПСК, таллиннский «Пантер» и кохтла-ярвеский «Виру Спутник». Полуфиналы состоятся 14 и 15 марта.

Последние матчи регулярного первенства пройдут 7 и 8 марта.

В субботу, 7 марта сыграют HC Viking – Narva PSK  и Kalev Välk – HC Panter

В воскресенье, 8 марта, состоится матч Kalev Välk – HC Viking

Турнирная таблица

#командыMP
1HC VIKING1437
2NARVA PSK1525
3KALEV VÄLK1424
4HC PANTER1516
5VIRU SPUTNIK169
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх