КХЛ: отчаянный полет защитника лишил голкипера красивого гола (видео)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот с youtube.com

В истории Континентальной Хоккейной Лиги голами отличались трое голкиперов, и на прошлой неделе бывший хоккеист НХЛ Джефф Делорье едва не добавил свое имя в этот список, пишет "Yahoo Sports".

За менее чем 30 секунд до окончания матча между рижским «Динамо» и загребским «Медвешчаком», при счете 3-1 в пользу рижан, Делорье обработал шайбу, запущенную в его сторону с центра площадки.

При этом у него было достаточно времени, чтобы замахнуться на взятие ворот соперников. Его попытка была красива, однако прыжок защитника Марка Флада с целью уберечь ворота оказался еще красивее.

 

Делорье, должно быть, выпучил глаза, когда увидел траекторию, с которой летела шайба после его броска. Но, все же, какой красивый прыжок в исполнении бывшего хоккеиста НХЛ Флада с тем, чтобы предотвратить взятие собственных ворот!

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх