Пешеход пытался пронести из Эстонии в Россию 40 килограммов молочных и мясных продуктов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мясо.
Мясо. Фото: SCANPIX

Специалисты российского ветеринарного департамента (Россельхознадзора) изъяли на контрольно-пропускных пунктах более 40 килограммов запрещенных к ввозу из Эстонии продуктов питания.

На пункте пропуска «Ивангород» при досмотре багажа частных лиц инспекторы изъяли у одного из пешеходов, направлявшихся из Эстонии в Россию, девять килограммов мясных изделий и 31 килограмм готовой молочной продукции без ветеринарных сопроводительных документов и разрешений на ввоз, пишет Rus.ERR.

«Аналогичная ситуация произошла и на железнодорожной станции „Ивангород-Нарвский“. Там у пассажира фирменного поезда, следовавшего по маршруту „Таллинн – Москва“, сотрудники Россельхознадзора обнаружили один килограмм сырой рыбы, не упакованной в заводских условиях», - сообщили в пресс-службе организации.

Вся указанная продукция была изъята и возвращена в Эстонию.

Комментарии
Copy
Наверх