Итальянец силламяэского «Калева» не смог адаптироваться к жизни в Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты силамяэского "Калева". (Архив)
Футболисты силамяэского "Калева". (Архив) Фото: Toomas Tatar

Перед самым началом нового футбольного сезона в составе силламяэского «Калева» произошли два изменения, сообщает официальный сайт клуба.

В связи с тяжёлым периодом адаптации команду покинул итальянский футболист Джорджио Ди Вичино, имеющий опыт выступления в Серии А.

Итальянец приехал в Силламяэ в середине января, и в первой половине февраля «Калев» сообщил о подписании с 34-летним бывшим футболистом «Наполи» годового контракта.

«После финского тренировочного сбора руководство клуба и игрок обсудили процесс подготовки, и ввиду крайне тяжелого для итальянского игрока процесса адаптации решили разорвать контракт по обоюдному согласию сторон», - сообщил сайт клуба.

Стало также известно, что в команду вливается 32-летний литовец Дариус Мицейка.

За свою карьеру Дариус успел побывать во многих клубах, среди которых: «Жальгирис» (Литва), «Гранит» (Белорусия), «Металлург» (Украина), «Химки» (Россия) и «Зенит» (Санкт-Петербург). 

В первом туре чемпионата Эстонии в Лиге мастеров "Калев" принимает у себя на поле "Пайде" (суббота, 7 марта, 14.00).

Комментарии
Copy
Наверх