Консервативная народная партия Эстонии ставит условием своего вхождения в коалицию отмену закона о сожительстве

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Хельме.
Мартин Хельме. Фото: Arno Saar / Õhtuleht

Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) ставит условиями своего вхождения в коалицию отмену закона о сожительстве, реформу политической системы, восстановление вооруженной охраны границы и усиление обороны страны броневойсками.

«Отмена закона о сожительстве, безусловно, для нас одна из предпосылок. Все равно, сделаем ли мы это в парламенте, на референдуме или иным путем. Но ясно, что это одно из условий нашего вступления в какую бы то ни было коалицию. Без этого мы вообще не будем разговаривать», - сказал во вторник BNS заместитель председателя EKRE Мартин Хельме, по словам которого, для партии также важно и проведение реформы политической системы, то есть системы проведения выборов.

«Мы понимаем, что невозможно реализовать все, что запланировано, однако важнейшим является узаконование референдума», - сказал Хельме.

Хельме заявил, что для EKRE также важно восстановление вооруженной охраны границы, надежная ее защита и усиление обороны страны броневойсками.

«Естественно, важны для нас и методы налогообложения, нацеленные на прирост населения. У нас есть несколько предложений», - сказал Хельме.

По его словам, с Партией реформ, которая, очевидно, будет формировать првавительство, по существу еще переговоров не было, мельком поговорили со Свободной партией и Союзом Отечества и Res Publica.

«Свободная партия, как и мы, считает, что в его настоящем виде закон о сожительстве непригоден. Ои не так категшоричны, и для них требование относительно этого закона не является самым важным. Приниципиальны разногласий у EKRE с ними нет», - сказал Хельме.

Комментарии
Copy
Наверх