Со среды запрещен выход на лед Теплого и Чудского озер

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema

В связи с ухудшением состояния льда, со среды, 4 марта, Лыунаская префектура запрещает выход на лед Теплого и Чудского озер как на мотосанях и квадроциклах, так и пешком, пишет rus.err.ee.

Из-за установившейся плюсовой температуры выходить на лед озер стало опасно, запрет действует на территории Пылваского и Тартуского уездов, а в наиболее популярных среди рыбаков местах пограничниками будут установлены предупреждающие таблички.

По словам капитана пограничной службы Лыунаской префектуры Мати Миксона, состояние льда ухудшается из-за погодных условий и сильного течения.

«Лед настолько хрупок, что он не может выдержать вес человека, поэтому выходить на лед сейчас опасно для жизни, – сказал Миксон. - Надеемся, что рыбаки не будут рисковать, ведь нарушая запрет, можно подвергнуть опасности не только свою жизнь, но и жизни людей, которые поспешат вам на помощь».

Комментарии
Copy
Наверх