Вопрос читателя: почему Eesti Energia пугает клиентов?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Счетчик электроэнергии
Счетчик электроэнергии Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

«Я зашла на страничку energia.ee, чтобы ввести показания со счетчиков. Теперь, когда я открываю эту систему, вылезает надпись красного цвета, которая гласит, что у меня не заключен с Eesti Energia договор о покупке электроэнергии. Если человек будет впечатлительным, то может и испугаться и сразу же побежать заключать этот договор с Eesti Energia. Зачем так людей пугать?» - негодует читатель Tarbija24.

Отвечает пресс-секретарь Департамента защиты прав потребителей Ханна Турецки:

«Вполне естественно, что потребитель знает, с кем и какой договор у него заключен. Показания с электросчетчиков не обязательно подавать через инфосистему одного продавца электроэнергии. На домашней страничке Eesti Energia есть соответствующая информация:

«Показания счетчика следует сообщать сетевому предприятию, в регионе которого находится ваше место потребления. На основании показаний сетевое предприятие рассчитает уровень вашего потребления и передаст сведения в базу данных Elering. Продавцы электроэнергии составляют счета на основании содержащейся в базе данных информации.

Если ваше место потребления находится в сетевом регионе Elektrilevi, вы также можете сообщать показания в нашем э-обслуживании».

Если вы зашли в инфосистему, а вам отображается информация о том, что договор о покупке электроэнергии не заключен, очевидно, что отсутствует информация о действующем договоре на покупку электроэнергии, а не о показаниях ваших электросчетчиков».

Если вы хотите задать вопрос для рубрики «Вопрос читателя», пришлите письмо по адресу info@dzd.ee или воспользуйтесь формой «Пришли новость», находящейся в верхней части сайта.

Комментарии
Copy
Наверх