Виновник смертельной аварии взят под стражу по подозрению в избиении

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Вчера был взят под стражу Янель Раап, в сентябре прошлого года сбивший насмерть на окраине Пярну супружескую пару и приговоренный за это к лишению свободы. До сих пор, так как судебное решение не вступило в силу, Раап пребывал на свободе, будучи выпущенным под залог.
 

Пярнуский уездный суд удовлетворил ходатайство прокурора о взятии мужчины под стражу, так как 5 сентября прокуратура возбудила в отношении Раапа новое уголовное дело, по которому 26-летнего мужчину подозревают в том, что в ночь на воскресенье  в Пярну около бара Viies Villem он и его приятели избили двоих мужчин, 27 и 29 лет, пишет Õhtuleht.

На период проведения предварительного следствия Раап останется под стражей. Максимально человек может находиться под стражей 6 месяцев, но при необходимости суд может продлить этот период.

Ранее Раап был отпущен на свободу под залог в 396 000 крон.
 

Комментарии
Copy
Наверх