Рейнсалу о консультациях: рассматриваются разные возможности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

После состоявшейся сегодня встречи с представителями Партии реформ председатель Союза Отечества и Res Publica Урмас Рейнсалу заявил, что партии важно отстаивать свои позиции и принципы, а сделать это можно как в коалиции, так и оппозиции, пишет Postimees.

После переговоров Рейнсалу сказал Postimees, что в ходе так называемых предварительных консультаций обсуждалась политическая ситуация, основные позиции обеих партий, а также возможное сотрудничество. «Партия реформ сочла разумным при необходимости продолжить данные консультации», - сказал он.

Политик не пожелал оценить вероятность проведения повторных консультаций, отметив, что дальнейшее развитие событий зависит от Партии реформ, а IRL относится к этим вопросам со всей серьезностью.

На очередных выборах в Рийгикогу в третий раз подряд победу одержала Партия реформ, которой досталась 30 мест из 101. Центристская партия получила 27, Социал-демократическая партия 15, IRL 14, Свободная партия Эстонии 8, а Консервативная народная партия Эстонии 7 мандатов.

Комментарии
Copy
Наверх