В соцсетях распространяется еще одно противоречивое высказывание депутата от EKRE Яака Мадисона

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Блог Яака Мадисона
Блог Яака Мадисона Фото: Скриншот блога

«Увы, но это факт, который только теперь начинают осознавать и признавать. Эстонское общество нуждается в национальной чистке. Она создаст условия для того, чтобы в стране были преимущественно проэстонские русские», - приводит Rus.err.ee еще одно высказывание депутата Рийгикогу от Консервативной народной партии Яака Мадисона, ставшего причиной очередного политического скандала.

Этими словами Мадисон прокомментировал статью в одной из групп в соцсети Фейсбук весной 2014 года. На сегодняшний день эта запись также была удалена, однако некоторые успели зафиксировать комментарий, прикрепив к нему изображение.

«Если у нас сейчас гимназическое образование - русскоязычное, и люди живут в области распространения российской пропаганды, это проблема. Чистка и подразумевает, что дети идут в эстонский садик и будут учиться на эстонском», - пояснил Мадисон.

Напомним, формирующая новое правительство Партия реформ, равно как и представители Социал-демократической партии и IRL, осудили высказывания молодого консервативного политика.

Комментарии
Copy
Наверх