Ээсмаа: высказывания Мадисона неприемлемы и им нет места в политике Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Энн Ээсмаа.
Энн Ээсмаа. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Заместитель председателя Центристской партии Энн Ээсмаа заявил, что оправдывающие нацизм высказывания избранного в Рийгикогу по списку Консервативной народной партии Яака Мадисона совершенно неприемлемы для депутата парламента.

«Пост молодого политика, оправдывающий концлагеря, в нашем случае совершенно неприемлем. Таким взглядам нет места в политике Эстонии. Яак Мадисон должен взять ответственность за свои слова и серьезно взвесить, подходит ли он для работы в Рийгикогу», - считает Энн Ээсмаа.

«Пост новоиспеченного депутата парламента вызвал острый резонанс и в европейских СМИ, и этот случай выставил нас в дурном свете. Полагаю, что руководство Консервативной народной партии должно высказать свое мнение по вопросу Мадисона. Эстонии не нужны в парламенте экстремисты», - заключил он.

Комментарии
Copy
Наверх