Американский критик высоко оценил эстонский ресторан

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сыры. Иллюстративное фото.
Сыры. Иллюстративное фото. Фото: PhanterMedia/Scanpix

Известный американский ресторанный критик Александер Лобрано в приложении к газете New York Times оценил достоинства ресторана "Alexander" на мызе Пядасте и похвалил его прибалтийскую кухню.
 

"В то время, как мир помешался на всем средиземноморском, окружающие Балтийское море государства как регион представляли лишь маргинальный кулинарный интерес, теперь же там происходит гастрономическое пробуждение", - цитирует слова Лобрано Meie Maa.

Вкусы прибалтийской кухни островов Балтийского моря по инициативе шеф-повара ресторана "Alexander" Пеэтера Пихеля и владельца мызы Мартина Бройера легли в основу концепции ресторана. Что, безусловно, стало причиной того, почему, по мнению Лобрано, ресторан на мызе Пядасте в данный момент является одним из лучших и интересных новых мест общепита в Европе и приманкой для гурманов из Стокгольма, Копенгагена, Риги, Берлина и других городов.

В числе прочего Лобрано отметил предлагаемый рестораном выбор прибалтийских сыров и винный погреб, который критик считает одним из лучших в странах Балтии.
 

Комментарии
Copy
Наверх