Хоккейный клуб Viking будет оспаривать решение ЭХС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В синем свитере - хоккеист Viiking Sport.
В синем свитере - хоккеист Viiking Sport. Фото: Rein Murakas

Как во вторник сообщалось, руководство Эстонского хоккейного союза (Eesti Jäähokiliit - EJHL) решило не допускать победителя регулярного чемпионата – клуб «Викинг» до матчей плей-офф в связи с невыполнением клубом финансовых обязательств перед EJHL. Программа новостей ЭТВ "Актуальная камера" сообщила некоторые подробности этого дела.

Спорная ситуация возникла из-за штрафа в 16 000 евро, который полтора года назад получил клуб Viiking Sport от Международной федерации хоккея.

После окончания чемпионата Эстонии команда распалась, часть игроков перешла в новый клуб под названием Viking, который и взял на себя этот долг, причем, как утверждают в клубе, под давлением EJHL.

«С этим долгом я не согласен, все-таки нас вынудили подписать этот договор о выплате долга Viiking Sport. Был шантаж – нас просто не допускали к соревнованиям. Мы не согласны с этим решением и будем его оспаривать», - высказал позицию клуба его руководитель Анатолий Сизов.

«Они играют в хороший хоккей, и это было трудное решение», - прокомментировал ситуацию глава ЭХС Рауно Паррас и добавил, что ему очень жаль игроков и тренеров команды.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх