Лидеры Запада заявляют о возможности новых санкций против РФ в случае нарушения минских соглашений

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Лидеры Евросоюза, Франции, Германии, Италии, Великобритании и США заявили о готовности принять решение о новых санкциях в отношении России в случае нарушения минских договоренностей.

"Что касается Украины и России, лидеры согласились, что будут готовы принять решение о дополнительных санкциях, если минские договоренности будут нарушаться в дальнейшем", - говорится в сообщении представительства ЕС в Москве, поступившем в "Интерфакс" по итогам видеоконференции председателя ЕС, лидеров США и ряда европейских стран 3 марта.

Кроме того, участники видеоконференции отметили, что "существует тесная связь между санкциями и полной реализацией минских договоренностей".

Стороны согласились поддерживать полную реализацию минских договоренностей от сентября 2014 года и согласованных 12 февраля 2015 года условий их выполнения, а также поддержать и усилить возможности и потенциал ОБСЕ для мониторинга выполнения минских договоренностей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх