Ильвес примет в США участие в обсуждении трансатлантических отношений

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тоомас Хендрик Ильвес.
Тоомас Хендрик Ильвес. Фото: Jaanus Lensment / Postimees

Президент Тоомас Хендрик Ильвес в среду отправится в США, где примет участие в проходящем в штате Джорджия и организованном Американским институтом предпринимательства форуме.

В конференции, известной также как Мировой форум, примут участие признанные мыслители из академического мира, политики, журналистики, частного и публичного сектора, в том числе, в области инфотехнологии.

Основные темы дискуссий — политика в сфере безопасности, экономическая и социальная политика, а также трансатлантические отношения. Поскольку в число участников форума входят и высокие государственные чиновники США, принимающие решения и формирующие политику лица, это шанс представить взгляд Эстонии на европейские события.

Выступление президента Эстонии будет посвящено значительно изменившейся за последний год ситуации в сфере безопасности на трансграничной оси и о связанных с этим вызовах, с которыми столкнулся демократический мир.

Ильвес вернется в Эстонию в воскресенье.

Комментарии
Copy
Наверх