Потерпевшая по делу о сексуальном насилии со стороны Емельяненко заявила об угрозах убийством

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Емельяненко в зале суда.
Александр Емельяненко в зале суда. Фото: SCANPIX

Потерпевшая по делу бойца Александра Емельяненко, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера, заявила об угрозах убийством и попытке подкупа от друзей спортсмена и попросила госзащиту, сообщил адвокат Александр Карабанов.

«Домработница Полина Степанова написала заявление в МВД о предоставлении ей госзащиты», - передает РИА «Новости» заявление Карабанова.

Ранее газета «Известия» сообщила со ссылкой на Карабанова, что «сначала ей просто предлагали деньги - 1 млн рублей - за то, чтобы она изменила показания», а затем на почту и на телефон стали приходить угрозы.

По версии следствия, в ночь на 3 марта 2014 года в квартире, расположенной в Пересветовом переулке Москвы, Емельяненко совершил насильственные действия сексуального характера с применением насилия в отношении женщины, производившей уборку его квартиры. После этого он похитил паспорт потерпевшей из ее сумки.

В рамках расследования Емельяненко согласился пройти тест на полиграфе. Этой же процедуре подверглась и пострадавшая. Адвокат спортсмена Кахабер Долбадзе при этом опровергал информацию о том, что его клиент якобы дал следствию признательные показания.

Адвокат спортсмена пояснил, что боец с самого начала не отрицал, что мог вступить в половой контакт с этой женщиной («связь была обоюдной»), но из-за опьянения не помнит, что произошло в тот день.

Это не первый случай обвинения Емельяненко в изнасиловании. В августе прошлого года по заявлению 23-летней девушки, которая утверждала, что была изнасилована им в одной из московских квартир, полиция проводила процессуальную проверку. После допроса Емельяненко и осмотра квартиры, где якобы произошло преступление, она забрала из полиции свое заявление.

Александр Емельяненко - один из известнейших представителей России в международных чемпионатах по смешанным боевым искусствам. Он младший брат Федора Емельяненко, которого многие СМИ, в том числе американские, считают величайшим бойцом смешанного стиля в истории.

Источник: "Взгляд"

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх