Таллинн отложил запрет на продажу алкоголя по воскресеньям

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алкоголь в магазине. Иллюстративный снимок.
Алкоголь в магазине. Иллюстративный снимок. Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Горуправа Таллинна решила отложить вступление в силу запрета на розничную продажу алкоголя по воскресеньям.

«Принятое горуправой Таллинна пятого ноября 2014 года распоряжение должно было вступить в силу в это воскресенье, восьмого марта, - сказала вице-мэр Мерике Мартинсон. - Но занимающиеся розничной продажей алкоголя предприятия оспорили его в суде и потребовали правовой защиты. Это не позволяет применить распоряжение горуправы ко всем адресатам административного акта в намеченный срок».

Она объяснила, что в результате первичной правовой защиты часть магазинов алкоголя сохранила бы разрешение на продажу, а другим предпринимателям воскресная продажа алкоголя была бы запрещена. Это, по словам Мартинсон, было бы неравным обращением с предпринимателями.

«Временное приостановление действия распоряжения горуправы не означает отказа от этого намерения», - подчеркнула Мартинсон и выразила надежду, что суд вскоре примет по этому вопросу положительное для Таллинна решение.

Распоряжение горуправы Таллинна в Таллиннском административном суде оспорили OÜ Aldar Eesti и OÜ Naltu.

Административный суд удовлетворил ходатайство OÜ Aldar Eesti о первичной правовой защите — это значит, что в отношении фирмы было приостановлено выполнение распоряжения. Город Таллинн подал жалобу на решение суда, относительно которой окружной суд на данный момент не успел принять решение.

Также рассматривается ходатайство OÜ Naltu о первичной правовой защите.

Обратившимся с жалобой предприятиям в Таллинне принадлежит в общей сложности 27 магазинов продажи алкоголя.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх