Таллинн включил отключенные шесть лет назад уличные фонари

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уличное освещение. Иллюстративное фото.
Уличное освещение. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

По словам вице-мэра Таллинна Калле Кландорфа, вступивший в силу в феврале 2015 года договор об уличном освещении позволил вновь включить 7064 отключенных шесть лет назад уличных фонарей, в 590 уличных фонарях в старом городе натриевые лампы будут заменены светодиодными. 

К 28 февраля были включены 7064 фонаря, сказал Кландорф на пресс-конференции по итогам заседания правительства в среду. По словам Кландорфа, в старом городе продолжается установке светодиодных ламп. «На данный момент установлена 501 новая лампа в 19 зонах подключения. Всего натриевые лампы будут заменены на светодиодные в 590 уличных фонарях старого города», - сказал Кландорф.

Стоимость работ составляет 1418 евро на одну лампу. Вместе с налогом с оборота реконструкция освещения в старом городе обойдется в 836 856 евро.

Комментарии
Copy
Наверх