В Крыму остановились троллейбусы из-за долгов по зарплате

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крым. Иллюстративное фото.
Крым. Иллюстративное фото. Фото: STRINGER/REUTERS

Сотрудники государственного предприятия «Крымтроллейбус» в Симферополе в среду утром не вышли на маршруты из-за долгов по зарплате, которую им не платили с начала января.

Троллейбусы в столице Крыма не ходили несколько часов, из-за чего многие жители города опоздали на работу, передает Би-би-си.

Министр транспорта аннексированного Россией региона Анатолий Цуркин объяснил задержку выплат тем, что министерство финансов «в течение трех месяцев не перечислял деньги, поэтому была образована задолженность „Крымтроллейбусом“ перед работниками».

«Проблема в том, что министерство труда и социальной политики Республики Крым и министерство финансов Республики Крым не могли договориться о чем-то», - цитирует Цуркина агентство Крым Медиа.

Глава администрации Крыма Сергей Аксёнов заверил, что зарплата сотрудникам «Крымтроллейбуса» будет перечислена на банковые карточки уже в среду, под его личные гарантии.

Министр финансов региона Владимир Левандовский пояснил, что его ведомство договорилось с «Генбанком» о предоставлении для этих целей кредита, однако уточнил, что пока сотрудникам выплатят только январскую зарплату.

Комментарии
Copy
Наверх