Министерство юстиции поддержит проекты по профилактике сексуальных домогательств в отношении детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Министерство юстиции объявило конкурс проектов по предупреждению сексуальных домогательств в отношении детей, в рамках которой выделит 50 тысяч евро.

Министерство будет поддерживать действия по предотвращению рисков, связанных с домогательствами, а также повышению безопасного поведения, сообщил BNS в среду пресс-секретарь министерства. Проекты могут быть направлены как на детей, так и на работающих с ними специалистов и родителей.

Средства, выделяемые на проекты, могут быть использованы для составления информационных и справочных материалов, методических учебных пособий и проведения обучения. В конкурсе могут принять участие зарегистрированные в Эстонии НКО, целевые учреждения и общественно-правовые юридические лица. Срок проведения проектов два года и начаться проекты должны в 2015 году.

Самофинансирование и софинансирование должно составлять не менее 10 процентов стоимости всего проекта.

Ходатайства можно подавать до 30-го марта 2015 года, на эстонском языке и с дигитальной подписью. Дополнительная информация об условиях конкурса на сайте http://www.kriminaalpoliitika.ee/projektikonkurss.

Комментарии
Copy
Наверх