Урмас Клаас: Китай заинтересован в инвестировании в страны ЕС, в том числе, и в Эстонию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Клаас.
Урмас Клаас. Фото: Peeter Langovits

На встрече делегации эстонского парламента с председателем экономической комиссии парламента Китая Ши Ксиуши (Shi Xiushi), председатель экономической комиссии Риигикогу Урмас Клаас предложил для более тесной работы проводить совместные собрания в форме видеоконференций, сообщает пресс-служба Партии реформ.
 

Представляя примеры успешных начинаний и возможностей Эстонии в IT сфере, Клаас предложил использовать для более интенсивных переговоров  инфотехнологии. «Как в Китае, так и в Эстонии IT-сфера хорошо развита, что создает возможности для более эффективной работы и частого общения», - сказал Клаас.

По словам эстонского парламентария, более интенсивное рабочее общение парламентов двух стран, в свою очередь, создаст лучшие предпосылки для будущего сотрудничества в сфере экономических отношений. «Китай заинтересован в инвестировании в страны ЕС, в том числе, и в Эстонию», – сказал Урмас Клаас.

На встрече с эстонскими политиками Ши Ксиуши, со своей стороны, высоко оценил стабильность финансовой системы Эстонии и новые возможности, которые создает переход на евро для иностранных инвесторов.
 

Комментарии
Copy
Наверх