Яна Тоом о ситуации с ALDE: у нас отличная фракция, в которой умеют отличать реальные проблемы от предвыборной кампании

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом
Яна Тоом Фото: Euroopa Parlamendi liikme Yana Toomi Eesti büroo

"О том, что Таави Рыйвас считает неприемлемым членство Центристской партии в Европейском альянсе либералов и демократов, я узнала из новости BNS", - сообщила Яна Тоом.

"Что, собственно, еще раз подтверждает -  у нас отличная фракция, в которой умеют отличать реальные проблемы от предвыборной кампании", - отметила она.

"Да, у нас нет идиотской палочной дисциплины и всегда идут открытые конструктивные обсуждения. В картину мира Таави Рыйваса это не вписывается - он готов дискутировать лишь с теми, кто с ним соглашается. В отличие, кстати, от Кайи Каллас, с которой у нас прекрасные отношения. Что вовсе не означает безоговорочного принятия позиций друг друга, но безусловно означает признание за оппонентом права иметь отличную от твоей точку зрения. Умению слушать и слышать Рыйвасу следовало бы поучиться - премьер-министр все-таки", - подытожила политик.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх