Больничная касса одобрила создание муниципального центра семейных врачей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вице-мэр Таллинна Мерике Мартинсон.
Вице-мэр Таллинна Мерике Мартинсон. Фото: Liis Treimann.

Больничная касса Эстонии поддерживает создание муниципального центра семейных врачей. Об этом председатель правления кассы Ханнес Данилов и директор ее Харьюского отделения Адо Вийк заявили на встрече с вице-мэром Таллинна Мерике Мартинсон и руководством Департамента социальных дел и здравоохранения столицы.

Таллинн создает коммерческое товарищество, имеющее целью оказание медицинской помощи на первичном уровне, к деятельности которого будут привлечены как уже имеющие список своих пациентов врачи, так и врачи, только приступающие к формированию списка.

У последних смогут зарегистрироваться почти 2000 таллиннцев, которые еще не определились со своим семейным врачом. Центр, по мнению Мартинсон, облегчит доступ к врачебной помощи на первичном уровне.  Там предполагается организовать прием пациентов по субботам, а также визиты врача на дом, что снизит нагрузку на отделения экстренной медицины больниц.

Центр разместится в реконструируемом сейчас здании в Нымме,  по улице Яама, 1.

Комментарии
Copy
Наверх