Аавиксоо: совет IRL обсудит вопрос о переменах в руководстве партии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо
Яак Аавиксоо Фото: Liis Treimann / Postimees

Вопрос о возможных переменах в руководстве Союзом Отечества и Res Publica (IRL) будет включен в повестку дня заседания совета партии, сообщил в среду заместитель председателя IRL Яак Аавиксоо, по словам которого, внеочередное заседание совета состоится в конце марта.

В среду правление IRL обсудило результаты выборов в Рийгикогу 1 марта, а также перспективы партии. «Партия должна разобраться, что будет дальше, - пояснил Аавиксоо. - В принципе, известно, что председатель партии несет ответственность за результаты выборов».

«Необходимость перемен в партии очевидна, пора менять скорость», - сказал Аавиксоо в интервью BNS, отметив, что по этому вопросу в партии царит единодушие.

Правление решило, что в конце марта состоится внеочередное заседание совета партии. По словам Аавиксоо, совет может собраться 21 марта. «Вопрос об изменениях в руководстве партией может быть включен в повестку дня на очередном заседании или раньше», - сказал Аавиксоо.

На нынешних выборах IRL проиграла девять мест по сравнению с предыдущими и получила 14 мандатов.

Комментарии
Copy
Наверх