Эстонские казаки на «Сорочинской ярмарке» откроют свой городок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Казаки. Иллюстративный снимок.
Казаки. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

11-12 сентября в Маарду, в рамках ежегодного мероприятия «Сорочинская ярмарка» пройдет мероприятие Эстонского Казацкого товарищества УРК – «Казачий стан».

В центре Маарду у «второй сцены», на противоположном от главной сцены ярмарки берегу озера, расположится информационный городок казачества «Казачий стан».

В информационном городке будут находиться палатки Эстонского Казацкого товарищества, в которых посетители смогут получить информацию о трехлетней деятельности казачества Эстонии, задать интересующие их вопросы, попробовать блюда национальной кухни, стать зрителем казачьего концерта, в котором участие будут принимать и представители других национальных обществ и организаций.

В информационном городке посетители смогут узнать о программе открывающихся в октябре в Таллинне воскресных школ – казацкой культуры Казак-Мамай и школы белорусской культуры им. Владимира Короткевича.

В одной из палаток будет находиться информационный центр белорусского общества города Маарду «Ялинка», который будет знакомить посетителей с информацией об открытии «белорусского класса» в средней образовательной школе Маарду.

Комментарии
Copy
Наверх