В феврале СМИ чаще других членов правительства упоминали Таави Рыйваса

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Tairo Lutter / Postimees

В феврале эстонские печатные и сетевые СМИ чаще других членов правительства упоминали премьер-министра и лидера Партии реформ Таави Рыйваса — о нем в прессе в течение месяца упоминали в 935 новостях или статьях. 

По данным службы медиа-мониторинга и анализа Station.ee, на втором месте по частоте упоминаний в феврале был министра обороны и председатель Социал-демократической партии Свен Миксер — 720 упоминаний, и на третьем - реформистка и министр иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус — 524 упоминания.

Представитель СДПЭ, министр образования Евгений Осиновский был в феврале упомянут в 517 новостях и заметках, министр финансов из Партии реформ Марис Лаури — 480, министр экономики, член СДПЭ Урве Пало - 323 раза и ее однопартиец, министр сельского хозяйства Ивари Падар 308 раз.

Реформистку, министра культуры Урве Тийдус пресса в феврале упоминала 271 раз, ее однопартийца, министра окружающей среды Мати Райдма 218 раз, министра юстиции (СДПЭ) Андреса Анвельта 205 раз и реформистку, министра внешней торговли и предпринимательства Анне Суллинг 131 раз.

Остальных членов кабинета министров пресса в феврале упомянула менее 100 раз.

Составляемый службой медиа-мониторинга и анализа Station.ee обзор охватывает эстонскую и русскую печать, информагентство BNS и крупнейшие интернет-издания страны. Не учитываются материалы в городских, районных и волостных газетах, а также на телевидении и радио.

Комментарии
Copy
Наверх