Правительство рассмотрит вопрос об отказе в эстонском гражданстве трем лицам

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

Правительство в четверг на заседании рассмотрит предложение отклонить прошения трех человек о предоставлении им эстонского гражданства.

Об этом BNS сообщил пресс-секретарь правительства, по словам которого с предложением отклонить прошения выступило Министерство внутренних дел, по данным которого у двух из претендентов не погашена судимость, а третий в свое время служил в вооруженных силах другого государства.

Первого ходатая о гражданстве приговорили к лишению свободы сроком на один год и его наказание еще не отбыто. Другого суд шесть раз приговаривал к уголовному наказанию за умышленные преступления, кроме того, и он не отбыл назначенное ему наказание.

Третий в свое время служил в рядах вооруженных сил Советского Союза.

Согласно закону о гражданстве, гражданство не предоставляется лицам, имеющим неоднократные судимости за преднамеренные преступления. Не предоставляют эстонское гражданство и лицам, которые служили кадровыми военными в вооруженных силах зарубежных стран и оттуда ушли в резерв или в отставку.

Комментарии
Copy
Наверх