Правительство рассмотрит предложение предоставить эстонское гражданство двоим ходатаям в порядке исключения

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Иллюстративное фото.
Тюрьма. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На предстоящем в четверг заседании правительство рассмотрит предложение МВД предоставить в порядке исключения эстонское гражданство двоим ходатаям, у которых имелись ранее судимости за совершение преднамеренных преступлений, сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

У первого ходатая две судимости за совершение преднамеренных преступлений, последнее из них было совершено пять с половиной лет назад, и с тех пор никаких правонарушений ходатай не допускал.

У другого ходатая две судимости за совершение преднамеренных преступлений, последнее из них было совершено 12 лет назад, и с тех пор никаких правонарушений ходатай не допускал.

Согласно закону о гражданстве, гражданство Эстонии может быть в порядке исключения предоставлено или восстановлено лицу, неоднократно судимому за преднамеренные преступления, судимости которых погашены. При предоставлении гражданства учитываются обстоятельства совершения преступления и виновность лица.

Комментарии
Copy
Наверх