Виктория Ладынская: чувствую себя героиней кино

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктория Ладынская
Виктория Ладынская Фото: Эрик Прозес

Журналист Виктория Ладынская, баллотировавшаяся в Рийгикогу от партии IRL и сначала названная в числе избранных, а затем оставшаяся без мандата после пересчета голосов, сказала «Семичасовым новостям» на TV3, что чувствует себя героиней фильма, по сценарию которого она сначала стала победительницей, а потом – побежденной.

«Все пишут, говорят о тебе, имеют какое-то мнение. А ты в это время в первый день плачешь от радости, а во второй – от того, что голова просто взрывается от эмоций», – поделилась Ладынская переживаниями последних дней.

Уступила один голос

В понедельник вечером результаты голосования показали, что Ладынская добилась лучшего для своей партии результата в Ласнамяэ, обойдя куда более опытного в политике соратника Свена Сестера на один голос, но после повторного подсчета голосов выяснилось, что это Ладынская уступила Сестеру один голос, набрав 1393 голоса против 1394.

Роковыми для нее стали два испорченных бюллетеня – на одном отсутствовала вторая печать, в другом номер кандидата был исправлен. Этот бюллетень показали в своем выпуске новости ЭТВ, и хотя телезрители могли убедиться лично, что исправление не оставляет места для разночтений,  все-таки по закону бюллетень с исправлениями не может быть засчитан.

Как и до выборов, Ладынская придерживается точки зрения, что возвращаться в журналистику партийному человеку неправильно. «Мне надо все осмыслить и двигаться дальше. Поступило одно интересное предложение о работе, но я не скажу о нем. Да, на самом деле я сейчас безработная, и вы можете мне что-нибудь предложить», – пошутила Ладынская.

Впрочем, у нее еще есть шанс попасть в Рийгикогу, если IRL войдет в правящую коа-лицию или кто-то из ее однопартийцев откажется от депутатского кресла.

Туманно пока и будущее двух других не прошедших в парламент русских журналистов – телеведущих «Актуальной камеры» Максима Рогальского и Елены Повериной.

Возможное возвращение

В понедельник руководитель по развитию нового русского телеканала Янек Лутс и главный редактор новостной редакции ЭТВ Урмет Коок подтвердили «Postimees на русском языке», что не видят Поверину и Рогальского в новостях, однако не исключают, что опытным журналистам найдут на новом канале иное амплуа.

Впрочем, ни Поверина, ни Рогальский желания вернуться на ЭТВ пока не изъявляли.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх